Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Возбуждено около 400 уголовных дел по нарушению трудового законодательства
Новости - Новости
08.08.2011 18:50

Сотрудники Генпрокуратуры Российской Федерации пришли к выводу, что почти во всех регионах нашей страны работодатели не выполняют требований закона при оформлении трудовых договоров с работниками.

На официальном сайте Генпрокуратуры за первое полугодие 2011 г. можно проследить такую статистику: выявлено более 658 тыс. нарушений, внесено 43,1 тыс. представлений, опротестовано более 32 тыс. незаконных актов, объявлено 5,8 тыс. предостережений, а к дисциплинарной ответственности было привлечено 29, 7 тыс. человек. В суд было направлено белее 327 тыс. исков на сумму 4,4 млрд. рублей. По данным прокурорских проверок было возбуждено 398 уголовных дел.

Как информирует прокуратура, чаще всего заметны следующие нарушения законодательства в сфере труда. Работодатели частенько не выплачивают положенные законом деньги и компенсации уволенным работникам. А иногда, чтобы снизить издержки, вынуждают к увольнению по собственному желанию.

Достаточно часто не соблюдается ст. 180 ТК РФ об уведомлении про предстоящее увольнение из-за сокращения штатов, так же очень редко делаются предложения по переходу на другую вакантную должность.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры