Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Внесение в Трудовой кодекс поправок, касающихся дистанционной работы
Новости - Новости
02.10.2012 09:17

Цель законопроекта,  разработанного Минтруда России, -  институализировать удалённую работу,  дав  возможность использовать усиленную квалифицированную электронную подпись в случае, когда трудовой договор с дистанционным работником составляется в электронном виде.

В соответствии с этим документом, обязанностью работодателя станет направление дистанционному работнику заверенной надлежащим образом копии трудового договора по почте заказным письмом с уведомлением не позднее трех календарных дней с того дня, когда был заключен трудовой договор. К документам, подтверждающим факт и продолжительность удалённой работы, можно будет отнести копии трудового договора и приказа о прекращении трудового договора, которые работодатель заверил надлежащим образом.

Документы, предъявляемые дистанционным сотрудником при поступлении на работу, также можно будет  предоставить в электронном виде. К тому же, через интернет работник сможет знакомиться с различными документами. Распределением своего рабочего времени и времени отдыха работник, выполняющий работу вне места расположения работодателя, сможет заниматься по своему усмотрению, если иное не предусматривает трудовой договор.

Работник будет наделен теми же правами, что  и любой другой сотрудник работодателя, к нему будут применимы все гарантии трудового законодательства.

26 сентября состоялось рассмотрение профильным Комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Проекта Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ и статьи 1 ФЗ «Об электронной подписи», которые  рекомендованы к рассмотрению в первом чтении 16 октября 2012 г.


Инициативы в области удаленного труда понятны, но есть такие виды работ, которые никак невозможно выполнить на удаленной основе. Например, ремонт окон в вашей квартире, офисе, торговом помещении или любом другом виде здания. Пожалуй, одни из лучших специалистов в этой области работают в компании, сайт которой находится по адресу www.remontokon24.ru. Они выполняют ремонт пластиковых и деревянных окон, давая гарантию на свою работу.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры