Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В России должны исчезнуть вузы, дискредитирующие высшую школу
Новости
31.08.2011 11:46

Вузы, которые не отвечают образовательным стандартам и дискредитируют высшую школу, должны уходить из области образования.

Такое заявление во время встречи с Союзом ректоров России 24 августа 2011 года сделал премьер-министр РФ Владимир Путин. По его словам в семи российских вузах средний проходной балл по ЕГЭ не доходит даже до 50, что равноценно тройке по старой системе. А 87 вузов не набрали абитуриентов даже на бюджетные места и были вынуждены снизить плату за коммерческое обучение ниже государственных нормативов.
По мнению Путина, предлагая обучение за низкую стоимость, вузы тем самым сознательно предлагают некачественное образование, потому что за маленькие деньги невозможно обеспечить полноценный учебный процесс.
Также, по его мнению, в вузах недопустимы непрофильные факультеты, когда наряду с экономистами идёт подготовка пищевиков.
Он предложил  подумать над созданием объективной независимой системы рейтингов вузов, в которой бы учитывались оценки вузов ведущими экспертов, представителями общественности, бизнеса и экономики.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры