Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Смена фамилии работником не влечет перезаключение трудового договора
Новости - Новости
03.07.2012 10:06

Специалистами  Государственной инспекции труда по Новосибирской области на ведомственном сайте дано разъяснение о том, должен  ли работодатель заключать дополнительное соглашение к трудовому договору, если работник сменил  фамилию.

Ведомством  отмечается, что согласно Трудовому  Кодексу РФ фамилия, имя, отчество – сведения,  которые в обязательном порядке нужно  включать  в трудовой договор. Между тем,  если,   заключая трудовой  договор,  в него  включили  какие-либо сведения и (или) условия, то это не дает основания для того, чтобы признать  трудовой  договор незаключенным или его расторгнуть, а его следует   дополнить  недостающими сведениями и (или) условиями.

Недостающие сведения нужно вносить  непосредственно   в текст трудового договора, тогда как  недостающие условия  оговаривать в приложении  к трудовому договору, или в  отдельном  соглашении сторон, заключаемом в письменной форме,  являющемся  неотъемлемой частью трудового договора.

Смена фамилии не относится к категории недостающих  сведений, так как, в законе говорится  о внесении именно недостающих сведений, а не измененной информации. К тому же, согласно закону,  работодатель не обязан  заключать с работником дополнительное соглашение.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры