Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Многодетные отцы не могут быть уволены
Новости - Новости
30.10.2012 17:10

Согласно Законопроекту РФ, принятому 23 октября текущего года Госдумой во втором чтении,  запрещено расторжение   трудового  договора  с многодетными отцами по инициативе работодателя.

В связи с этим в Трудовой Кодекс РФ (ст.261) будут внесены соответствующие поправки. Это происходит,  когда  в многодетных семьях в трудовых отношениях состоят лишь отцы, являясь единственными кормильцами, а матери занимаются уходом за детьми. Речь идет о многодетных семьях, воспитывающих  детей до 14 лет.

Как следует из пояснительной записки, подготовка Законопроекта велась  в целях реализации постановления, вынесенного  Конституционным Судом РФ  15 декабря 2011 года. Суд посчитал, что  положение ТК РФ,  не дающее отцу многодетной семьи возможности пользоваться гарантией от увольнения, противоречит Конституции РФ.

Следует напомнить, что  по действующему законодательству  гарантии от увольнения по инициативе работодателя есть у женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет, одиноких матерей,  у которых находится на воспитании ребенок  в возрасте до 14 лет или ребёнок-инвалид до 18 лет, и  других лиц,  воспитывающих указанных детей без матери.
Все-таки прокормить семью, в которой много детей, не атк просто. Приходится и пластиковые окна в рассрочку покупать, и в других покупках быть экономичными и избирательными.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры