Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Законопроект о дистанционной работе
Новости - Новости
18.10.2012 17:16

Во вторник состоялось принятие Госдумой  в первом чтении законопроекта о дистанционной занятости, что  подтверждено представителем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Цель Законопроекта, который был получен профильным комитетом Госдумы еще 7 июня, -  легализация уже распространенной практики работы в удаленном доступе. Как говорится в пояснительной записке к нынешнему документу, в результате дистанционной занятости повышается деловая активность и занятость населения, так как у работников появляется  возможность работать, не покидая дома. При этом, работодателям, привлекая работников, не нужно думать об обеспечении последних рабочими местами.
Законопроектом предусмотрена возможность заключения трудового договора с дистанционными работниками в электронном виде. Помимо этого, устанавливается  норма о внесении сведений о дистанционной работе  в трудовую  книжку работника лишь по его желанию. В качестве  документов, подтверждающих период дистанционной работы, послужат копии таких документов, как трудового договор и приказ о прекращении трудового договора, которые работодатель обязан заверить  надлежащим образом.
Дистанционное сотрудничество заметно упрощает жизнь работодателям, как и специальная программа для автоматизации работы с документами, которую можно взять на сайте class365.ru В ней есть самые разные бланки, начиная от форм приказов о приеме на работу или увольнении и заканчивая постановлениями о выплате премий и другими документами.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры