Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Заемный труд в России
Новости - Новости
10.06.2013 18:37

Госдума провела второе чтение законопроекта о заемном труде. В соответствии с ним «сдавать в аренду» сотрудников  смогут кадровые агентства, получившие государственную аккредитацию, и взаимозависимые компании.

Использование заемного труда будет разрешено лишь временно, на срок, не более девяти месяцев. При этом, численность арендованных сотрудников в общем случае не должна быть выше 10% от общего числа сотрудников организации.  Привлечение большего количества работников возможно только с согласия профсоюза.

Также, законопроектом предполагается применение дополнительных штрафных санкций в случае уклонения от заключения и оформления трудового договора. К примеру, компания, решившая  вместо трудового договора заключить гражданско-правовой, может быть оштрафована на сумму от 50 до 100 тысяч рублей

Заметим, что изначально разработчиками готовился законопроект о запрете заемного труда. Однако в результате при его рассмотрении , несмотря на все ограничения, появились достаточно широкие возможности для того, чтобы реализовать заемный труд на практике. Такая форма привлечения рабочей силы востребована во всем мире. В США, например, считают, что при использовании заемного труда смягчается безработица. Конечно. в России ситуация с безработицей сейчас получше, чем в Европе, где в некоторых странах она увеличивается быстрыми темпами. Но все равно данный законопроект может принести немало пользы.

Гостиницы тоже есть во всех странах мира, мы же советуем вам отель на Войковской, в котором и номер хорошие, и цены привлекательные.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры