Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
За замещение отсутствующего работника не обязательно доплачивать
Новости
29.04.2012 23:52

На многих предприятиях не редки случаи, когда один из работников по какой-либо причине отсутствует и его функции выполняет кто-то из коллег. Как уточняет Министерство здравоохранения и социального развития, в некоторых случаях такой замещение работника не подразумевает обязательной доплаты.

Письмо с соответствующей информацией было опубликовано на сайте Минздравсоцразвития РФ. В нем давались разъяснения правомерности установления доплаты за совмещение трудовых функций на время отсутствия другого работника со схожими трудовыми функциями. Как говорится в документе, должностные инструкции некоторых категорий работников могут предусматривать случаи, в которых на период отсутствия на рабочем месте другого работника со схожими трудовыми функциями они будут исполнять его обязанности. Конечно, такой совмещение должностных обязанностей без дополнительного материального вознаграждения прописывается в трудовом договоре. Поэтому, если вы рассматриваете различные вакансии в целях трудоустройства, поинтересуйтесь у работодателя о включении или не включении в трудовой договор этого пункта.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры