Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
За соблюдением трудового законодательства будет следить Госнадзор
Новости - Новости
13.09.2012 13:15

На днях премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было утверждено положение о государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства. Следить за исполнением трудового кодекса будет Федеральная инспекция труда, которая состоит из Федеральной службы по труду и занятости в отдельных регионах.

Одним из главных моментов, на которые будет обращать внимание Госнадзор, является своевременная оплата труда на предприятиях. Кроме того, важным моментом для проверки станет выполнение нормативных требований к охране труда. Эти направления Федеральная служба по труду будет проверять на всех предприятиях, независимо от того, какую организационно-правовую форму они имеют.

В настоящее время говорится о том, что плановую проверку предприятия инспекторы будут проводить не чаще одного раза в 3 года. Делать это они будут на основании ежегодных планов организации. При этом срок проведения проверки не должен превышать 20 рабочих дней. Для малого предпринимательства срок проверки сокращен до 50 часов и для микроорганизации всего до 15 часов.

Основанием для внеплановых проверок по соблюдению трудового кодекса РФ могут стать жалобы, обращения и запросы от работников предприятия и юридических лиц, сотрудничающих с ним.

Напомним, что помимо различного рода проверок государственными службами занятости населения проводится ежегодная ярмарка вакансий, где многие находят для себя работу.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры