Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Вместо диссертации — боевой устав
Новости - Новости
10.05.2011 17:18

Молодые ученые, не успевшие дописать свои научные работы, могут пополнить ряды солдат. С апреля этого года Министерством обороны начался осуществляться призыв в армию аспирантов.

Рост популярности аспирантуры среди студентов мужского пола в последние годы объяснялся далеко не тем, что там происходило качественное обучение персонала, дающее хорошие перспективы на будущее. Главной причиной был тот факт, что никогда ранее аспирантов не беспокоили повестками из военкомата. Тем самым, кандидатская работа давала возможность молодым людям отсидеться в вузе еще несколько лет, обеспечивая отсрочку от призыва в армию, либо вовсе гарантировала полный иммунитет от призыва.

Ва-банк Министерство обороны заставила идти острая нехватка призывников, которая стала ощущаться с 2008 года, после того как срок срочной службы был сокращен до 1 года. В связи с этим, в каждую призывную компанию приходится набирать вдвое больше новобранцев, чем это было ранее.

Призывая в свои ряды аспирантов, военные ссылаются на закон «О воинской обязанности и военной службе», в котором говорится, что предоставление отсрочки возможно при наличии у вуза аккредитации на образовательные программы послевузовского образования, то есть на аспирантуру. В МГУ, вузах Самары, Омска, Петербурга и ряда других городов уже начали переодевать в военную форму аспирантов. Однако, несколько учащихся сумели отстоять свои права, доказав превратное истолкование закона военными, поскольку не существует процедуры аккредитации специальностей, только лицензирование.

По мнению представителей вузов нужно как можно скорее поправки в закон, которые нивелируют существующее противоречие.

Если же вы не хотите служить в армии, надо жениться и рожать детей, тогда вас не заберут.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры