Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Вич-инфицированные теряют работу
Новости
16.05.2012 13:50

Недавно был подписан меморандум между Объединённой программой ООН по ВИЧ (ЮНЭЙДС) и Международной конфедерацией профсоюзов. В нём охватывались вопросы взаимопонимания и искоренения дискриминации прав человека, защиты прав, обеспечения и расширения доступа трудящихся к услугам по профилактике и лечению ВИЧ-инфекций.

Также были рассмотрены вопросы ухода за инфицированными и оказания им квалифицированной помощи, в том числе психологического и медицинского характера.
В пресс-релизе, посвящённом этому меморандуму, говорится о том, что на сегодняшний день более одной трети людей, имеющие статус ВИЧ + сталкиваются с увольнением с работы, им отказывают в получении медицинских услуг, а также исключают из различных социальных и профессиональных сфер, а многих также принуждают раскрывать сведения о своём состоянии.
Однако, по заявлению исполнительного директора ЮНЭЙДС Мишеля Сидибэ потеря работы или основного источника дохода по причине ВИЧ-статуса – явление совершенно неприемлемое. Профсоюзы должны защищать таких сотрудников и информировать их об их правах и о возможностях доступа к различным услугам. Прежде всего, необходима профилактика ВИЧ, а не физическое ограничение тех, кто уже болен.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры