Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В российских техникумах и колледжах обучаются более 2,6 миллионов студентов
Новости - Новости
18.11.2013 00:47

Такие цифры приведены заместителем председателя думского Комитета по образованию Виктором Шудеговым на ноябрьском  расширенном заседании комитета.

Как сообщает сайт Госдумы, Шудеговым отмечено, что рабочие должности 62% занятого населения России соответствуют  среднему уровню квалификации. При этом, данные, которыми располагает Российский союз промышленников и предпринимателей, говорят о том, что, по мнению 60% компаний, основной сдерживающий фактор инновационного развития – это дефицит высококвалифицированных рабочих кадров.

Депутат считает, что основные проблемы среднего профобразования кроются в низкой зарплате преподавателей с увеличением при этом нагрузки, в старении кадров, слабой материально-технической базе. Вряд ли можно вести речь о каком-то  развитии, когда состояние 22% зданий СПО признано аварийным, более трети общежитий нуждаются в капитальном ремонте, подготовка специалистов для новой экономики и бизнеса ведется на старом оборудовании. При этом, Шудегов отметил снижение доли  финансирования СПО в консолидированном бюджете образования с  2008 года до  2012 года с 9,7%  до 7,4% .

Еще одна проблема, с которой сталкиваются выпускники техникумов и колледжей, они не знают, с чего начать поиски работы после завершения учебы. Когда в образовательном учреждении есть распределение выпускников, эта проблема стоит не так остро. Если же распределения нет, выпускник немного "теряется". Мы можем посоветовать для начала заказать резюме у профессионалов, чтобы быть более подготовленным к собеседованиям. Конечно, его стоит заказывать, если вы обладаете какими-то дополнительными навыками или имеете какие-то достижения, а также в том случае, когда помимо учебы у вас уже есть какой-то опыт работы.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры