Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В Россию стали приезжать высококвалифицированные специалисты
Новости
15.11.2011 03:04

10 ноября 2011 года состоялась рабочая встреча директора Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского и президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. На ней обсуждалось то, что в последнее время наметилась тенденция приезда в Россию специалистов самого высокого уровня из стран Европы и США.

По словам Ромодановского больше всего специалистов приезжают в нашу страну из Германии, Франции, Великобритании и Соединённых Штатов Америки.  При этом он отмечает тот факт, что большая часть квалифицированных экспатов (иностранных специалистов) – это специалисты самого высокого уровня, занимающие ведущие управленческие должности в сферах торговли, экономики, а также в банковской сфере.

Притоку высококвалифицированных специалистов в России способствовал закон, вступивший в силу 1 июля 2011 года, который предусматривает  для них льготное оформление разрешений на работу в Российской Федерации.
С момента принятия этого закона было выдано уже порядка 13 тысяч таких документов. Помимо этого экспатам помогли с переездом в страну и членов их семей, было ввезено около 3,5 тысяч близких  родственников таких специалистов.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры