Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В ноябре снова будем отдыхать 3 дня
Новости - Новости
09.09.2012 14:04

Длинные выходные у российских работающих граждан в ноябре в связи с выпадением Дня народного единства на 4 число, воскресенье.

По российскому трудовому законодательству, когда праздничный день выпадает на выходной, то делается перенос выходного дня на ближайший рабочий день. Следовательно, выходные растянутся на три дня, и отдыхать обладателям пятидневного рабочего графика предстоит с 3 по 5 ноября, с субботы по понедельник включительно.

По сообщению Роструда также стало известно о том, что вопрос по новогодним праздникам пока открыт, однако, уже есть предложение вместо 31 декабря, выпадающего на понедельник, сделать рабочей субботу 29 декабря. Тогда новогодние каникулы увеличатся  с недели до полутора недель -  с 30 числа по 8 января.

Стоит подчеркнуть неизменную остроту вопроса о праздниках для экономики и бизнеса. Как  отмечается  специалистами, "внеурочные" выходные дни дорого обходятся экономике. К примеру, по подсчетам директора департамента стратегического анализа компании ФБК, данной им в январе 2011 года, за 10 дней новогодних каникул экономикой  страны теряется приблизительно  840 млрд.  руб.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры