Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
В большинстве российских компаний HR-директора - женщины
Новости
19.04.2012 23:26

Как показывают статистические данные, собранные экспертами в области HR-менеджмента, большинство HR-директоров в российских компаниях - женщины. Это объясняется коммуникабельностью, эмпатией, высокой адаптивностью, стрессоустойчивостью, способностью к рутинной работе, аккуратностью, вниманием к деталям, интуицией и склонностью к воспитательному поведению, присущим женщинам.

Согласно статистическим данным HR-директорами является около 70% представительниц прекрасного пола и 30% мужчин. При этом отмечается, что мужчинам хорошо удается управление персоналом. Они лучше женщин решают стратегические вопросы, умеют управлять кадровыми рисками. Также у мужчин, как правило, более широкий кругозор в вопросах обучения персонала. Они чаще становятся бизнес-тренерами и хедхантерами. Отмечается и тот факт, что мужчины лучше умеют устранять сложности в работе с кадрами. Проблемы мотивации персонала могут стать одними из них.

Однако у женщин есть свои плюсы, которые берут верх над способностями мужчин. Главный из них - умение построить "домашние" компании, в которых людям интересно работать. Мужчины же больше ориентированы на итоговый результат и повышение прибыли. Поэтому, в самых крупных российских компаниях HR-директора все-таки представители сильного пола.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры