Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Увольнение многодетных отцов теперь запрещено
Новости
20.12.2011 12:06

На заседании Конституционного суда РФ было принято решение о запрете увольнения многодетных отцов, которые являются единственными кормильцами в многодетной семье и воспитывают маленьких детей, в том числе ребёнка в возрасте до 3-х лет.

Запрет увольнения обусловлен только в том случае, если многодетная мать в трудовых отношениях не состоит и занимается только уходом за детьми.

У многодетных семей и в России, и в Украине может быть много проблем. Конечно, им вряд ли нужны квартиры посуточно Киев, так как требуется долгосрочное жилье. Но в любом случае проблема с недвижимостью является одной из главных, учитывая зачастую низкий доход родителей в таких семьях.

Раньше такой запрет, прописанный в Трудовом кодексе, распространялся только на многодетных матерей, имеющих детей в возрасте до 3-х лет, а также других лиц, воспитывающих детей такого же возраста без матери, теперь же он будет затрагивать и интересы многодетных отцов.

В постановлении Конституционного суда прописано, что гарантии от увольнения по инициативе работодателя должны защищать не только родителей, но и детей. При этом в равной степени государственной поддержкой имеют право пользоваться оба родителя, особенно если в семье несколько детей маленького возраста. На особом положении должны находиться многодетные семьи, в которых, как правило, отец является единственным кормильцем в семье.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры