Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
У студентов медиков проблемы со здоровьем
Новости - Новости
10.06.2012 11:49

7 июня 2012 года в Государственной думе РФ состоялся круглый стол на тему «Вопросы здоровья в учреждениях сферы профессионального образования».

На нём выступил Вадим Егоров, который является директором департамента образования и развития кадровых ресурсов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.
Он заявил о том, что на сегодняшний день, менее четверти студентов профессиональных учреждений высшего, среднего и начального уровня образования имеют первую группу здоровья.
Почти половина студентов – 43 %, обучающихся медицинским специальностям, имеют третью группу здоровья, а у 32 % - вторая группа здоровья. Очень высокий уровень учащихся, имеющих хронические заболевания. Лидирует в списке болезней – это болезни, связанные с глазами, на втором месте – это болезни костно-мышечной системы, а на третьем – желудочно-кишечного тракта.
При этом, у части студентов, хронические заболевания появляются уже в процессе обучения, из-за отсутствия недорогих студенческих столовых, недостаточной физической активности, а также недостатка полноценного отдыха, особенно в летний период времени. Также диспансеризация и мониторинг здоровья студентов-медиков являются на сегодняшний день не очень качественными и эффективными. И в этом направлении тоже надо будет работать, чтобы сохранить здоровье тех, кто будет помогать сохранять здоровье другим людям.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры