Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Трудовым мигрантам придётся учить русский язык
Новости - Новости
19.08.2011 14:06

По мнению сотрудника Федеральной миграционной службы, трудовые мигранты, приезжающие в России для работы в сфере обслуживания должны знать русский язык.

Такое заявление 12 августа 2011г. сделала Егорова Екатерина – заместитель директора ФМС России на пресс-конференции, на которой рассматривались вопросы роли русского языка в адаптации и интеграции трудовых мигрантов, а также вопросы организованного набора трудовых мигрантов из стран СНГ.  Она считает, что мигрантам необходимо владеть русским языком, для того, чтобы более уверенно себя чувствовать при выборе работы и уметь защищать свои права. Это касается, прежде всего, тех, кто планирует работать в ЖКХ и в сфере обслуживания.
Для лучшей и более быстрой интеграции иммигрантов в российское общество и формированию толерантности к ним со стороны остального российского населения, в ФМС России недавно было создано Управление содействия интеграции. В настоящее время в Киргизии и Таджикистане реализуются «пилотные проекты» по бесплатному обучению русскому языку тех, кто учится в профессионально-технических училищах. От того, насколько хорошей будет дверь, зависит не только общий дизайн интерьера помещения, но и шумоизоляция. В этом магазине предлагаются только лучшие межкомнатные двери.
Кроме этого в России в настоящее время более 150 Вузов предлагают обучение русскому языку для иностранцев.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры