Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Средняя зарплата в России к 2025 году удвоится
Новости - Новости
13.11.2013 15:26

Согласно уточненному проекту  прогноза социально-экономического развития РФ до 2030 года, с 2013 года до 2025 года может произойти увеличение средней заработной платы в России более чем в 2 раза.

В итоге она вырастет  с 30,1 тысячи рублей до 74,4 тысячи рублей. Такие данные содержит консервативный прогноз социально-экономического развития. Инновационный сценарий прогнозирует в 2025 году в РФ среднюю зарплату в 84,2 тысячи рублей, форсированный — 120 тысяч рублей.

Долгосрочный прогноз оплаты в корпоративном секторе зависит от ряда факторов. Повышение заработной платы, будет происходить из-за относительно высокого дефицита квалифицированных кадров и общего снижения численности трудоспособного населения. С другой стороны, предприниматели будут стремиться к сокращению трудовых издержек и повышению производительности труда, в том числе и высвобождая избыточную рабочую силу.

Возвращаясь к прогнозам, которые дают в правительстве по поводу зарплат в России, отметим, что доля фонда заработной платы в ВВП может снизиться, а уровень безработицы в период с 2017 до 2020 года. 

При определенном давлении в сторону повышения заработной платы будет расти и  заработная плата в бюджетном секторе. Реальная заработная плата в корпоративном секторе, по-прежнему будет опережать темпы роста производительности труда.

Сохранить на конкурентном уровне заработные платы в бюджетной сфере можно с помощью ежегодной индексации на темпы роста зарплаты в целом по экономике: в 2015 году, с 1 апреля – умеренно-оптимистичный и форсированный вариант; в 2017 году, с 1 октября – консервативный.

Вопрос зарплаты всегда будет актуальным, как и разработка фирменного дизайна для компании, которая позволит предприятию стать более конкурентоспособным. Ведь теперь у этой компании появится свое узнаваемое лицо. Причем желательно, чтобы данное лицо ассоциировалось только с положительными впечатлениями и у потребителей, и у потенциальных партнеров.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры