Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Сотрудник немецкого банка во сне случайно перевел больше 200 млн евро
Новости - Новости
28.07.2013 12:30

Такое может случится и наяву, а не только в страшном сне. Заснувший сотрудник немецкого банка случайно перевел сумму 222222222,22 евро на счет одного из клиентов.

Возможно, клиент банка и был приятно удивлен таким большим денежным поступлениям, которые, в прочем, вскоре были возвращены их законным владельцам. А вот сотрудник явно не обрадовался тому, что натворил, ведь он должен был перевести на этот счет лишь 64,2 евро, но заснули и нажал на кнопку "2". Благо, что сумма получилась в миллионах, а не в миллиардах.

Однако самое интересно заключается в том, что в банке предъявили претензии не заснувшему сотруднику, а женщине, которая должна была контролировать его действия. Именно она просматривает все операции и дает им окончательное "добро". Инцидент случился в апреле 2012 года, а женщина работала в этом немецком банке с 1986 года. В итоге руководство решило расторгнуть контракт с этой сотрудницей. Но 48-летняя служащая банка решила обжаловать свое увольнение в суде. Она настаивала на том, что одобрила финансовый перевод по ошибке, а не из-за злого умысла. Соответственно можно было ограничиться выговором, а не увольнять ее. Суд принял во внимание тот факт, что на момент инцидента сотрудница банка уже проверила более 800 операций с начала своей рабочей смены. Соответственно ее концентрация несколько упала и произошла такая ошибка с переводом крупной суммы. В итоге банковскую служащую по решению суда восстановили на прежнем рабочем месте.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры