Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Снижение безработицы за счет субсидий
Новости - Новости
18.12.2012 14:36

По сообщению пресс-службы правительства? премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано постановление о предоставлении и распределении в 2013 году субсидий бюджетам Российской Федерации на мероприятия, позволяющие  снизить напряженность на рынке труда.

В сообщении отмечено, что благодаря этому документу в следующем году у субъектов РФ появится возможность трудоустройства на специально-оборудованных рабочих местах 14.2 тысяч инвалидов, и содействия занятости 20.3 тысяч граждан, которые проживают в субъектах Российской Федерации, где напряженная ситуация на рынке труда (в том числе, республики Северного Кавказа). Выделенные субсидии позволят проводить стажировку незанятых выпускников, опережающее профессиональное обучение и стажировку работников организаций, находящихся под угрозой увольнения, стимулировать создание дополнительных рабочих мест в сфере малого бизнеса и содействовать в территориальной мобильности.
Как поясняет  релиз, документом установлены правила предоставления и методика распределения субсидий субъектам РФ на трудоустройство незанятых инвалидов, для которых оборудуют специальные рабочие места (это касается всех субъектов РФ, исключение составляют лишь  Москва и Санкт-Петербург).
К тому же, установлен порядок  предоставления и распределения средств в  субъектах РФ, относящихся к территориям,  где ситуация на рынке труда весьма напряжена, на реализацию таких мероприятий, как:
опережающее профобучение и стажировка работников, над которыми нависла угроза увольнения (в том числе и для специалистов по системам видеонаблюдения); стажировка выпускников учреждений профобразования; профессиональное обучение и аттестация ищущих работу граждан, чтобы они смогли получить документ, удостоверяющий их  квалификацию.

Отметим, что качественная система видеонаблюдения позволяет многим работодателям улучшать продуктивность труда их сотрудников, так как появляется возможность контролировать их добросовестное выполнение своих служебных обязанностей в рабочее время.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры