Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Сбербанк заплатит уволенной сотруднице более миллиона рублей
Новости - Новости
15.05.2014 03:55

Главу отделения в Зеленограде Ольгу Ломову, уволенную после того, как уборщицей на улицу были выброшены документы, содержащие данные  клиентов, восстановят на работе и выплатят крупную компенсацию. История вокруг отделения № 01110 Московского Сбербанка в Зеленограде наделала много шума. Напомним, что 17 мая 2013 года местными жителями случайно был обнаружен на одной из помоек рядом со Сбербанком пакет с документами, содержащими  персональные данные клиентов банка, в том числе их адреса и паспортные данные. Речь идет о различных договорах Сбербанка с клиентами — на получение кредитов, открытие банковских карт и счетов. Документы вернулись в офис. Служебная проверка показала, что  они выброшены  на улицу сотрудницей клининговой компании, которая занималась уборкой помещений Сбербанка.

Итогом  служебного расследования стало увольнение руководителя отделения Ольги Ломовой за разглашение банковской тайны. Обратившись в суд с иском к Сбербанку, ею было доказано, что уборщицей, нарушившей все инструкции, самовольно были взяты из офиса рабочие документы и вынесены на улицу. К тому же, в тот момент, когда она выкидывала документы, сама Ломовой еще не была на своем рабочем месте.

Гагаринский райсуд Москвы принял решение, согласно которому Сбербанк обязан восстановить Ломову в должности. Также работодатель оплатит почти 1,1 млн.  рублей за вынужденный прогул, 30 тысяч - судебные расходы истца, 3 тысячи рублей - компенсацию морального вреда. Сбербанком решение было обжаловано, но проиграно, и оно вступило в силу. На эти деньги Ольга сможет приобрести что-нибудь полезное, например хорошую мебель.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры