Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Российские компании тратят до 2 месяцев на закрытие одной вакансии
Новости - Новости
20.02.2013 18:12

Из-за повышенного уровня бюрократизации и других факторов, российским компаниям приходится тратить в среднем до 2 месяцев на то, чтобы закрыть одну вакансию.

Если быть более точными, то срок поиска нового работника занимает около 55 дней. Причем общемировые цифры еще больше - в среднем 70 дней. И чем более развитой считается страна, тем больше времени в ней уходит на закрытие вакансий. Например, в США этот период равен 74 дням, в Евросоюзе в среднем 72 дням, а в Японии и вовсе 116 дней. Самой быстрой в этом плане страной оказалась Турция - в среднем 23 дня на поиск нового работника.

На срок поиска персонала влияет также собственная кадровая безопасность компании, так как компании хотят исключить риски получения "неправильного" специалиста. Соответственно, собеседования стали проводиться более тщательно, и к ним добавились различные тесты, а также другие проверочные процедуры.

Если деятельностью компании является валютный контроль, то вводятся и другие методы проверок кандидатов, так как они должны обладать безупречно репутацией не только в профессиональном мире, но и в целом в обществе.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры