Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне опасаются понижения зарплаты, боятся увольнений и увеличения трудовой нагрузки
Новости
13.07.2011 12:28

Сотрудники российских компаний разных отраслей боятся, что зарплаты будут снижаться, штаты сокращаться, а трудовая нагрузка увеличиваться. К этим опасениям их привела деятельность компаний в последние годы.

Соответствующий опрос был проведен фондом "Общественное мнение" и в нем приняли участие более 1500 респондентов, работающих в разных регионах России.Опрос показал, что 34% сотрудников оценивают свои предприятия как «благополучные», 26% - как «неблагополучные». Остальные опрашиваемые считают состояние дел в компании нейтральным либо затруднились ответить.

При этом практически все сотрудники, вне зависимости от уровня благополучия компании, опасаются уменьшения заработной платы, сокращений и увеличения трудовой нагрузки. Хотя, конечно, работники неблагополучных компаний высказывают свои опасения чаще, чем другие. В целом отмечается, что за прошедшие два месяца сотрудники российских предприятий наблюдали уменьшение заработной платы (14%), увеличение трудовой нагрузки (13%), увольнение работников и сокращение штатов (13%). То есть примерно 13% всех работающих россиян непосредственно столкнулись с неблагоприятными явлениями на работе.

Если говорить о перспективах на будущее, то сотрудники неблагополучных компаний считают, что дела будут еще хуже (48% опрошенных), 22% думают, что ничего не изменится и только 5% надеются на положительные сдвиги в деятельности их предприятия. Но если купить диплом с реестром, то всегда можно найти хорошую работу, в этом уверены большинство россиян.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры