Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Россияне наконец-то возвращаются к работе после праздников
Новости - Новости
14.05.2013 10:09

Череда затяжных выходных дней закончилась в России. В этот понедельник 13 мая 2013 года все россияне наконец-то вернулись к пятидневной рабочей неделе.

За предыдущие две недели большая часть граждан Российской Федерации отработали всего пять полных дней. У россиян были выходные с 1 и по 5 мая включительно, связанные с Днем весны и труда, а по случаю Дня Победы жители отдыхали четыре дня с 9 мая по 12 мая. Такой продолжительный отдых стал возможен благодаря переносу некоторых выходных дней из новогодних каникул. 2 и 3 мая заменили собой 5 и 6, а выходной день 23 февраля был перенесен на 10 мая. Многие жители России с нетерпением вернулись к работе, особенно те, чья работа носит сдельный характер, и зарплата зависит от проделанных объемов. Впрочем, и специалисты, в чьи обязанности входит профессиональная оценка персонала, также стремились побыстрее выйти на работу, ведь от их труда тоже сильно зависит производительность того или иного предприятия.

Как сообщают СМИ, такой длительный отдых весьма отрицательно сказываются на производительности в стране, так как в мае большая часть страны не работала, фактически целых две недели, что приводит к весьма серьезному застою в экономике. Подобная ситуация наблюдалась в предыдущие годы, когда выходные дни в Новый Год оставляли срок с 1 по 13 января. В соответствии с последними поправками, внесенными в Трудовой кодекс Российской Федерации в прошлом году, зимние каникулы в России длятся с 1 по 8 января, но теперь огромное количество выходных дней накопилось в мае, даря фактически половину полноценного отпуска жителям Российской Федерации.


Посмотрим, как повернуться события в дальнейшем, изменит ли правительство России сроки отдыха и распределит ли выходные дни более раздельно и грамотно в течение года, так как подобные незапланированные отпуски не самым лучшим образом сказываются на экономике страны.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры