Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работодатели вынуждены бороться за таланты
Новости
02.04.2012 11:21

В марте 2012 года были опубликованы данные исследования «HR-Барометр 2012», проводимого компаний PwC, согласно которым одна из главных проблем для работодателей – это поиск и последующее удержание талантливых сотрудников внутри компании.

В дальнейшем эта проблема острой нехватки высококвалифицированных талантливых кадров будет только усугубляться, так как с каждым годом всё сильнее даёт о себе знать демографический кризис 90-х годов и молодых перспективных амбициозных талантливых сотрудников становится всё меньше.
55 % компаний, которые принимали участие в опросе, считают, что в 2012 году конкуренция за поиск талантов между компаниями значительно возрастёт, 43 % думают, что останется на уровне прошлого 2011 года и только 1 % ожидает её уменьшения.  В  этот 1 % входят в основном компании финансового сектора.
Основная борьба за удержание талантов необходима в течение первого года, так как именно в этот период происходят массовые увольнения сотрудников, в результате несоответствия их ожиданий реальным условиям труда и его оплаты.  Так в 2011 году 11,5 сотрудников сами проявили инициативу к увольнению с новой работы.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры