Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работодатели обязаны письменно оповестить сотрудников о задолженности по зарплате и отпускным
Новости
21.04.2012 12:10

Сотрудники должны быть письменно проинформированы со стороны работодателей о задолженностях по выплате зарплаты и отпускных. Соответствующие регламенты предусмотрены в принятом на днях Государственной думой законом.

Исходя из него, вносятся изменения в Трудовой кодекс РФ, а также в статью 122 Гражданского процессуального кодекса.

Как сообщается на официальном сайте Минздравсоцразвития, благодаря указанию всех причитающихся сумм в расчетном листке упрощается процедура взыскания средств в случае задолженности. В том числе, речь идет и о спорах через суд. В настоящее время работнику ничего не остается, как подавать иск против работодателя, в случае неуплаты последним заработной платы. С вступлением в силу нового закона такие дела будут рассматриваться в более простом порядке. Теперь будет достаточно судебного постановления, которое делается на основании предоставленных документов о задолженности и соответствующему заявлению работника. Согласно этому постановлению и будет осуществляться взыскание денежных сумм.

Напомним, что трудовой кодекс предусматривает наложение штрафа на работодателя в виде процентов от задолженности в размере не менее 1/300 действующей ставки рефинансирование Центробанка. Речь идет о выплатах за каждый день задержки.

Однако не все так печально на рынке труда России, в настоящее время задолженности по зарплате есть лишь в малом количестве предприятий. В то же время есть хорошая Работа в Санкт-Петербурге вакансии, публикуемые на интернет-ресурсах наглядно демонстрируют это.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры