Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Работникам, решившим уволиться, дадут шанс передумать
Новости - Новости
01.10.2014 21:51

На рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект, предусматривающий возможность передумать для работника, написавшего заявление на увольнение.

В принципе, отозвать свое заявление на увольнение можно и в настоящее время, но только в том случае, если на ваше место не найден новый работник. В новом же законопроекте сотрудник, написавший такое заявление, получает право менять свое решение в любом случае, а не только тогда, когда новый работник не найден. То есть ему дается возможность передумать и остаться, независимо от складывающихся обстоятельств. Это показывает, что законодательство в данной ситуации встает на защиту работника, а не работодателя.

С одной стороны, можно порадоваться подобной инициативе, считая, что она направлена на защиту людей. Но в 99 случаях из 100 заявление на увольнение пишут, когда уже невозможно оставаться на рабочем месте из-за плохого психологического климата в коллективе, давления со стороны начальства, сложной экономической ситуации в организации или из-за каких-то других причин. Соответственно очень малый процент людей в принципе может задуматься о том, чтобы не уходить, если заявление на увольнение уже написано. Ну а для работодателей новый закон станет стимулом заказывать массовый подбор персонала у профессионалов, а не заниматься этим самостоятельно на любительском уровне. Ведь больше половины успеха в плане слаженности и эффективности работы коллектива, зависит от того, кого именно вы приняли в штат своей компании.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры