Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Путин подписал закон об удаленных работниках
Новости - Новости
09.04.2013 02:35

Рассматривавшийся несколько последних месяцев закон о трудовых договорах с удаленными работниками был подписан накануне Владимиром Путиным.

Соответствующий документ разместили на официальном портале правовой информации. И в нем говорится, что дистанционные работники трудятся в рамках стандартного трудового законодательства, но с учетом особенностей их профессии. А она в первую очередь заключается в электронном обмене документами между сотрудником и его нанимателем. При этом удаленные работники имеют право на получение обязательного страхового обеспечения, если они получают временную нетрудоспособность или рожают ребенка.

А вот режим работы и отдыха дистанционного сотрудника определяется им самим, если иного не предусмотрено в заключенном с работодателем трудовом договоре. Еще одна важная деталь - работодатель обязан отправить заказным письмо копию трудового договора на бумажном носителе своему удаленному сотруднику не позднее чем через 3 дня после заключения контракта.

Отметим, что зачастую российские специалисты сотрудничают на удаленной основе с зарубежными компаниями. Конечно, это сотрудничество не регламентируется только что подписанным президентом страны законом. Но в этом нет необходимости, так как, при благоприятном стечении обстоятельств, таких специалистов приглашают на работу в какую-нибудь англоязычную страну. И если они имеют в своем активе хорошие ielts баллы после прохождения соответствующего текста, их шансы на работу за рубежом повышаются.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры