Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Проверка на коррупцию уже уволенных чиновников
Новости - Новости
14.05.2013 10:17

«РБК daily» со ссылкой на источник в надзорном ведомстве утверждает, что грядет проверка Московской прокуратурой на коррумпированность уже уволенных чиновников.

Это требуется сделать, так как зачастую чиновников, уличенных на получении взяток или откатов, всего лишь увольняют по различным причинам, хотя по справедливости они должны ответить перед законом. Поэтому прокуроры собираются проверять абсолютно каждого уволенного чиновника, чтобы исключить возможность сокрытия его преступлений со стороны его начальства. Проверка будет осуществлена и по отношению к уже ранее уволенным чиновникам, чтобы быть полностью уверенным, что ни один взяточник не смог уйти от ответственности.

Вернемся к чиновникам и их проверке после увольнения. Данная мера потребовалась после того, как в феврале 2013 года стало известно о возбуждении уголовного дела о служебном подлоге по отношению к главе Росрыболовства Сергея Крайнего, который задним числом смог уволить главу Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергея Муравьева. Последний был замечен во время получения взятки на сумму около 26 миллионов Российских рублей. Как считает следствие, Крайний пошел на эти меры для того, чтобы его подчиненного судили по более мягкой статье "мошенничество", что позволило ему частично уйти от ответственности за свои преступления.

По сообщению «РБК daily», что в случае, если вина чиновника в коррупционных преступлениях будет доказана, то под следствие попадет также его начальник, который пытался помочь уйти чиновнику от ответственности. Такие меры должны нанести значительный удар по коррупции в России, что поможет стабилизировать ситуацию в стране.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры