Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
При приеме на работу требовать регистрацию незаконно
Новости - Новости
24.07.2012 22:52

Специалистами Государственной столичной инспекции труда на ведомственном сайте сообщается о том, что в список документов, которые необходимо предъявлять при приеме на работу, свидетельства о регистрации по месту пребывания быть не должно.

Отказ работодателя в заключении трудового договора с гражданином Российской Федерации, на основании того, что у него отсутствует регистрация по месту жительства, пребывания или местонахождения, ведомство расценивает как незаконное, поскольку тем самым нарушаются такие права граждан Российской Федерации, как свобода передвижения, выбор места пребывания и жительства.

Действующим законодательством запрещено ограничение прав или установление каких-либо преимуществ, в случае заключении трудового договора по указанному основанию.

Отметим, что зачастую проведение исследований рынка позволяет избежать распространенных ошибок как работодателям, так и соискателям каких-то вакансий.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры