Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Правительство пересмотрело правила поведения для работников госкомпаний и госкорпораций
Новости - Новости
26.08.2012 19:40

В обязанности работников госкомпаний и госкорпораций отныне входит  незамедлительное уведомление работодателя о личной заинтересованности при исполнении трудовых обязанностей, следствием которой может стать конфликт интересов.

Это следует из постановления, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым  21 августа 2012 г.

Текст документа опубликовал сайт Правительства РФ. По сути, это постановление является поправкой к статье 349.1 Трудового Кодекса РФ. Работникам госкомпаний и госкорпораций и раньше вменялось в обязанность оповещение  руководства о подобных случаях, но не уточнялось, как быстро это надлежало сделать

Также, уточнение коснулось имущества работников компаний/госкорпораций. Владея  ценными бумагами, долями в компаниях и т.д., человеку  необходимо осуществить передачу этих активов в доверительное управление, даже, если возможность  возникновения конфликта интересов гипотетическая.

Кроме того, в постановлении отмечено, что запреты, предусмотренные п.1 ч.4 ст. 349.1 ТК РФ, не относятся к работникам ГК «Агентство по страхованию вкладов». Речь идёт об участии работников АСВ в органах управления и контроля коммерческих организаций в случаях, которые строго оговорены постановлением.

Стоит напомнить, что понятия «госкомпания» и «госкорпорация» относятся только к таким организациям, как Автодор, Внешэкономбанк, Росатом, Ростехнологии, Олимпстрой, Фонд ЖКХ и АСВ. К работникам других государственных предприятий это постановление не относится.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры