Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Повышение средней зарплаты научных работников
Новости - Новости
15.02.2013 16:11

По заявлению Президента РФ Владимира Путина на церемонии вручения президентских премий в области науки и инноваций для молодых ученых за 2012 год, проходившей 8 февраля, с 2006 года произошел рост средней заработной платы специалистов, занятых в научной сфере, почти в 3 раза, а в Российской Академии наук – в 5 раз.

Как сказал Путин, к 2018 году в каждом конкретном регионе средняя зарплата  в научной сфере должна быть в 2 раза выше заработной платы по экономике, и эта задача, несомненно, будет решена.

Путиным также отмечено, что, с начала 2006 года, происходит ежегодный рост доли молодых ученых в России на 1-1.5%. Согласно международным оценкам, такой прирост в научной сфере весьма существенный. Главой государства приведены такие цифры: в настоящее время средний возраст российских ученых – 48 лет, около 38% из них, это ученые в возрасте до 40 лет (против 30% в 2006 году).

Кроме того, главой государства отмечена хорошо зарекомендовавшая себя программа, с помощью которой привлекаются ведущие мировые исследователи в российскую науку, российские вузы и лаборатории. Особенно его радует тот факт, что среди участников программы много россиян, возвращающихся для работы в Россию.
Благодаря повышению зарплату теперь многие ученые могут себе позволить диски литые купить, хотя и раньше их доходов хватало для тюнинга автомобиля.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры