Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Планируется ужесточение санкций за серые зарплаты
Новости - Новости
28.11.2013 15:48

Как стало известно из выступления министра финансов России Антона Силуанова на парламентских слушаниях в Совете Федерации, Минфином готовятся предложения по ужесточению санкций для тех работодателей, кто выплачивает зарплаты «в конвертах».

По мнению министра,  наказание для  организаций, выплачивающих своим работникам зарплату в конвертах, что, по сути, нелегально, должно быть ужесточено. В настоящее время министерство финансов готовит предложения по ужесточению санкций за подобные нарушения законодательства, добавлено Силуановым

Глава ведомства отметил сохраняющийся достаточно высокий уровень доли серых зарплат в российской экономике и бизнесе, что оказывает негативное влияние на доходы региональных бюджетов. В связи с этим, Минфином и правоохранительными органами планируется усиление работы по борьбе с такого рода нарушениями.
Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым на заседании Госсовета в начале октября предложено введение уголовной ответственности для руководителей компаний,  выплачивающих зарплаты «в конвертах». Силуанов, согласившись с необходимостью усиления ответственности, в то же время, считает, что она не обязательно должна быть уголовной. По его словам, необходимо повышение  административной ответственности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры