Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Пенсионный возраст пока увеличивать не будут
Новости - Новости
03.06.2011 00:32

Согласно информации официального сайта председателя Правительства РФ, Владимиром Путиным было сделано новое заявление относительно возможности повышения пенсионного возраста.

Он глубоко убежден, что  в данный момент необходимости в повышении пенсионного возраста нет. Но реалии жизни могут измениться лет через 5-15, тогда, возможно, придется вернуться к этому вопросу. Также для многих пенсионеров и работающих граждан актуален вопрос недвижимости.

Премьером была высказана убежденность, что  Правительство РФ обладает достаточными ресурсами и  решить вопрос наполняемости Пенсионного фонда можно  путем улучшения  собираемости  налогов, повышения  эффективности функционирования пенсионной системы, продуктивности труда. Так же, он отметил низкий, по сравнению с Европой, уровень жизни в России, а с выходом не пенсию отрыв от уровня жизни в стране для большинства граждан может увеличиться, чего нельзя допустить.
Многие развитые страны мира, для которых так же, как и для России, проблема старения населения является актуальной, широко обсуждают  идею постепенного увеличения пенсионного возраста до 65-67 лет. Германия такую  реформу  начала еще в 2007 году, В 2010 году о планах увеличения возраста выхода на пенсию объявлено  правительствами Великобритании, Испании и Франции. Но почти повсеместно, попытки таких реформ вызывают акции протеста и массовые беспорядки со стороны общественности.
Пенсионный возраст в России сегодня составляет 55 лет для женщин, 60 – для мужчин.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры