Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Отцов многодетных семей запретят увольнять с работы
Новости
21.04.2012 00:33

Отцы-кормильцы многодетных семей в ближайшее время будут защищены от возможной попытки увольнения со стороны работодателя. Соответствующий законопроект подготовлен для принятия в Государственной думе. Об этом стало известно благодаря сообщению со стороны Владимира Путина на заседании президиума правительства.

Вновь выбранный президент России отметил, что в России на сегодняшний день существует лишь норма, позволяющая защитить от увольнения матерей, находящихся в декретном отпуске. Срок такой защиты - 3 года. Однако есть многодетные семьи, в которых единственными кормильцами являются отцы, но для них никакой надежной защиты не предусмотрено. Именно поэтому и был подготовлен законопроект, который будет защищать права многодетных отцов. Согласно ему работодатель по своей инициативе не сможет расторгать трудовые договоры с отцами многодетных семей. В данном случае речь идет о семьях, в которых маме приходится не работать, а полностью посвящать себя воспитанию детей.

Безусловно, введение такого закона - шаг вперед. Однако он же может стать причиной, по которой многодетных отцов не будут брать на работу. Просматривая базу резюме, работодатель предпочтет выбрать кандидата без такого дополнительного "бонуса". Поэтому, может быть и не так хорошо, что данный закон собираются принять. Если же его примут, возможно, придется обратить свое внимание на Белоруссию, например. Здесь может быть найдена работа в борисове минская область, либо в каком-то другом городе.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры