Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Отставники не испытывают доверия к службам занятости
Новости - Новости
16.01.2014 03:24

Работа каждого второго отставного военного не соответствует его образованию или квалификации.

При этом у бывших военных нет веры в то, что они получат помощь со стороны служб занятости. Туда обращаются только 6%, и лишь половина из них  оказывается трудоустроена. Конечно, иногда в службах занятости могут предложить что-то стоящее, но и имея свой сайт можно получать стабильный доход.
Это стало известно от помощника председателя Комитета по обороне Государственной Думы РФ Константина Лысова в ходе круглого стола, проведенного в конце ноября  Комиссией ОП по региональному развитию и федеративным отношениям. Он также напомнил, что Президентом Владимиром Путиным ранее уже давалась поручение о разработке комплексной программы трудоустройства бывших военнослужащих, однако, на данный момент явные результаты не достигнуты.

Доклад Лысова поддержан присутствующими военными и сотрудниками МВД. При этом они добавили, что, практически у всех увольняемых в запас, независимо от их звания или должности, возникают проблемы при трудоустройстве и адаптации в гражданской жизни.

В свою очередь, по мнению заместителя председателя объединения профсоюзов СОЦПРОФ Игоря Риммера, необходимо введение социального пакета для военнослужащих, позволяющего им рассчитывать на государственную поддержку после увольнения в запас. Он отметил, что в ряде стран в составе  такого социального пакета  есть право получения бесплатного высшего образования по окончании срока службы.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры