Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Основные причины увольнения с рабочего места
Новости - Новости
14.09.2011 17:56

Одно крупное рекрутинговое агентство провело опрос среди 100 кандидатов на позиции менеджеров среднего и высшего звена. Агентство интересовало, какие же основные причины увольнения у сотрудников. В результате опроса выяснилось, что самая весомая причина увольнения - это потеря интереса к выполняемой работе, так заявило 32 % опрошенных респондентов.

Второе место в числе причин, побуждающих работников написать заявление об увольнении – это отсутствие карьерного роста. Так посчитало около 30 % опрошенных. 13 % респондентов готовы покинуть рабочее место, если на нём нет повышения и индексации заработной платы. А 10 % без сомнения покинут компанию, если в ней при увеличении нагрузки и объёма работ, не будет соответственного пропорционального увеличения заработной платы. Такие причины как переезд компании в другой офис, сложные отношения с руководством, разногласия с коллективом или ликвидация структурной должности, либо самой компании выбрало равное количество опрошенных – по 5 %. Ведущий консультант компании, проводившей исследование, считает, что увольнению способствует та ситуация, когда у сотрудника нет интереса к работе, нет цели, адекватной оценки достижений своего труда, нет чувства ценности себя как полезного работника на рабочем месте.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры