Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Офисным сотрудникам приходится курить тайком
Новости - Новости
01.10.2013 18:31

С лета текущего года в России действует запрет на курение в общественных местах. Из-за него многие офисные сотрудники вынуждены толком курить на улице.

Как показало исследование одной компании, около 68% сотрудников офиса выходят на перекуры из рабочих помещений. Причем 42% курят в специально оборудованных для этого местах, 15% занимают с этой целью балконы и коридоры, а 11% и вовсе вынуждены курить на работе украдкой. Среднее время, которое тратят на перекуры сотрудники офисов - 20-30 минут рабочего времени в день. Так ответили треть респондентов из 2000 опрошенных в разных городах России с населением не менее 100 тысяч жителей. Еще четверть опрошенных тратит на перекуры и вовсе целый час рабочего времени, а 12% - больше одного часа. При этом лишь 2% офисных работников ответили, что у них на работе с 1 июня официально запрещено курение в помещении, а 55% сказали, что никогда и не слышали о таком запрете. С другой стороны, 26% респондентов отметили, что запрет на курение в их офисе был всегда, включая время до принятия соответствующего закона.

Примерно 20% курильщиков отметили, что с введением нового закона у них снизилась продуктивность труда. Около 22% заявили, что они стали меньше общаться с коллегами по работе, а 18% заметили, что стали хуже относиться к работодателю после введения запрета на курение. Число курящих людей среди опрошенных составило 43%, а тех, кто не курил никогда - 36%. Остальные раньше курили, а сейчас бросили.

Если вам нужна хорошая работа с адекватным начальством, кадровое агентство поможет ее найти! Помогает оно и работодателям в поисках грамотных сотрудников.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры