Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Нарушение трудовой дисциплины - это грех
Новости - Новости
03.01.2014 22:16

Такое заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на заседании Высшего церковного совета. По его мнению, разгильдяйство, нарушение трудовой дисциплины и нарушение технологических схем - это грех, особенно если в результате чей-то безответственности гибнут ни в чём неповинные люди.

Он считает, что Человек должен в первую очередь нести ответственность перед Богом, «потому что личная ответственность человека перед Богом останавливает нас от совершения греха».

Сейчас остаётся взывать только к этому, несмотря на то, что не все люди являются религиозными, поскольку остальные сферы ответственности: перед страной, перед народом, перед самим собой в современном мире почти не работают.

Патриарх Кирилл сделал это заявление в связи с последними событиями, связанными с теплоходом «Булгария», который 10 июля 2011 года потерпел крушение, и в результате погибло очень много людей. К сожалению, человеческий фактор играет немаловажную роль во многих катастрофах. И для того, чтобы таких случаев стало меньше, необходимо заняться религиозным воспитанием народа, которое будет направлено на изменение состояния общества и позволит повысить продуктивность труда, а также чувство ответственности работников разных сфер.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры