Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
На закрытие заграничных счетов чиновникам дали 3 месяца
Новости - Новости
30.04.2013 07:56

24 апреля был принят закон, который запрещает российским чиновниками иметь банковские счета за рубежом.

Все госслужащие, у которых есть такие счета, должны закрыть их в течение 3 месяцев. То же самое касается и ценных бумаг иностранных эмитентов. Если это не будет сделано, увольнению будут подвержены лица, трудящиеся в гос. корпорациях, занимающие государственные должности, работающие в высших эшелонах прокуратуры РФ, а также являющиеся сотрудниками федеральной государственной службы. Кроме того, этот закон распространяется и на супруг чиновников, и на их несовершеннолетних детей.

Теперь все желающие стать государственным служащим должны будут пройти проверку на отсутствие у них и их ближайших родственников каких-либо финансовых активов за рубежом. Точнее, он может обладать такими средствами, но при получении ос. должности обязан вывести их в течение не более 3 месяцев. Отметим, что данный закон не запрещает чиновникам иметь иностранную недвижимость, но они обязательно должны ее задекларировать.

Большинство россиян, несмотря на усилившуюся борьбу с коррупцией и новые ограничения для чиновников, все равно хотели бы работать госслужащим. Но есть и те, кто считает своим призванием создавать скользящие опоры трубопрвоодов и другие важные технологические элементы. Хотя, с каждым годом число людей, желающих работать на производстве, сокращается. Впрочем, аналогичные проблемы есть и в аграрном секторе, а вот сфера продаж является лидером по числу предлагаемых вакансий.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры