Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Молодёжная безработица в странах ОЭСР остаётся высокой
Новости - Новости
18.07.2012 10:04

Показатель уровня безработицы среди молодёжи в странах ОЭСР в апреле текущего года практически не изменился по сравнению с предыдущим годом, составив немногим более 16%.

Меньше всего безработной молодёжи имеет такая страна, как Германия (8%), а больше всего - Греция и Испания (более 50%).

Кризис на рынке труда сильнее всех ударил по работникам с низкой квалификацией и молодёжи, впервые ищущей работу и не обладающей достаточным профессиональным стажем. По данным, приведенным генеральным секретарем ОЭСР ГУРРИА в докладе «Тенденции в сфере занятости», опубликованном ОЭСР 11 июля 2012 года, с 2008 года в странах ОЭСР рост количества безработных среди низко квалифицированных работников составил 0,5%, среди молодежи 0,7%. На этом фоне радует, что работа в Гомеле для студентов все-таки еще остается, причем с неплохой оплатой труда.

Как считает ГУРРИА, чтобы исправить ситуацию, государства, входящим в ОЭСР, должны позаботиться об увеличении расходов на активную политику на рынке труда: на помощь в поиске работы, наряду с профессиональным обучением молодёжи и переобучением безработных. Помощь безработным может быть оказана за счет различных учебных программ и целевых субсидии работодателям, нанимающих сотрудников без опыта работы.

Главой ОЭСР особо отмечена важность программ, которые эффективно связывают учебные заведения и рынок труда. Существующую ситуацию, когда по улицам ходит множество безработных выпускников, в то время как работодатели напрасно ищут сотрудников с нужными навыками, нужно менять. Проходя обучение, молодые люди не становятся автоматически востребованными на рынке труда. «Меня учили» и «нужно работодателю» разделяет пропасть. И страны ОЭСР нуждаются в стратегиях, позволяющих производить корректировку образовательных программы с учётом потребностей рынка труда.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры