Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Матерям малолетних детей хотят разрешить брать отпуск в любое время
Новости - Новости
20.07.2012 11:30

Согласно законопроекту, который вносит соответствующие изменения в статью 123 ТК    РФ, женщины, имеющие малолетних детей, смогут  воспользоваться   ежегодным  оплачиваемым отпуском в любое время, независимо от того, какой у них  стаж непрерывной работы на данном рабочем месте.

Законопроект,  внесённый на днях в Госдуму РФ, предполагает использование права  на отпуск «вне графика»  женщинами, имеющими одного или нескольких детей  в возрасте до 14 лет, не только  в неполных, но  и в полных семьях.

Как следует из пояснительной записки к документу, основная его цель, чтобы были обеспечены права и интересы детей. К созданию законопроекта разработчики пришли в связи с острой проблемой занятости малолетних детей в период летних каникул в школе и детсаду.  В то время когда родители заняты на работе, дети, в большинстве своем, предоставлены сами себе. В силу сложившейся ситуации растет  детский  травматизм, иногда  со смертельным исходом, повышается  риск похищения детей, происходит приобщение детей к вредным привычкам, провоцируются  другие негативные факторы.

В настоящее время, в соответствии со статьей 123 Трудового Кодекса РФ ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются согласно  графику отпусков, независимо от того, какую должность занимают женщины: менеджер по продажам, администратор, повар или любую другую.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры