Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Маркетологи стали реже менять работу
Новости
23.11.2011 10:58

В ноябре 2011 года специалисты аналитического отдела  кадрового центра «Юнити» провели исследование, по результатам которого выяснилось, что маркетологи стали значительно реже менять свою работу.

Но в тоже время маркетологи, недавно окончившие вуз или трудящиеся в компании на начальных позициях по-прежнему склонны к «летучести». Поскольку они пробуют себя и ищут лучшие варианты и работают в организациях очень непродолжительное время – обычно от полугода до полутора лет.

 

Ольга Назаренко, специалист по подбору персонала,  подчёркивает тот факт, что зрелые маркетологи с большим опытом трудятся на одного работодателя не меньше 3-5 лет.

Основные причины, из-за которых маркетологи меняют место работы – это:

  • Смена политики руководства по вопросу стратегии развития бизнеса компании;
  • Неудовлетворённость уровнем заработной платы;
  • Недостаток, связанный с перспективами профессионального развития;
  • Стремление к ненормированному графику и определённому уровню мобильности. Маркетологи – люди творческие и свобода им просто необходима.

Когда маркетологи уходят на новое место работы, они обычно делают это в одиночку и не пытаются переманить туда коллег со старого места работы.

Одной из причины места работы может стать и полномасштабная проверка организации, которая выявит много недочетов в ее работе. Осуществляет это независимая аудиторская компания, которая помогает сделать бизнес более надежным и прозрачным.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры