Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Интернет-пользователи склонны к «трудоголизму»
Новости - Новости
09.10.2011 02:41

Согласно данным исследования, проведённого одним крупным сервисом онлайн-опросов больше 60 %  опрошенных пользователей российского Интернета много времени уделяют интенсивной работе.

В исследовании  приняло участие 1300 человек и все они отвечали на вопросы, касающиеся их отношения к работе. По мнению экспертов, сначала повышенная трудовая активность может быть осознанным  выбором на каком-то этапе карьерного роста, но в последствии она может перерасти в не очень хорошую привычку. Чрезмерная рабочая активность может привести к симптомам «трудовой зависимости», в результате чего человек будет чувствовать физиологические ощущения хронической усталости, нарушение сна, чувство одиночества в семье и среди коллег, «эмоциональное выгорание».

Среди 7 % опрошенных риск приобретения такого заболевания как «трудовая зависимость» оказался особенно велик.  При этом надо отметить, что среди них почти нет тех, у кого были бы какие-то увлечения или хобби помимо работы.  
Многие пользователи Интернета оказываются в ситуации физического и умственного перенапряжения, так как не умеют правильно организовать своё рабочее время или возлагают на себя слишком большие обязанности.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры