Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Ежемесячное пособие уволенным матерям
Новости - Новости
31.01.2013 13:51

Минтрудом России в Правительство РФ подготовлен проект , в котором представлен план изменения закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Согласно новому проекту, предлагается сделать размер пособия для матерей по уходу за ребенком, возраст которого не достиг 1,5 лет, 40% от их среднего заработка, но не больше суммы 9815 рублей. Уточним, что речь идет о тех матерях, которых коснулось увольнение во время отпуска по беременности и родам в связи с тем, что было ликвидировано предприятие.

Сейчас такое пособие получают лишь матери, уволенные в связи с ликвидацией организации, находясь уже в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полуторагодовалого возраста.

Женщины  же,  находящиеся в  отпуске по беременности и родам, и при этом уволенные по причине ликвидации организации, получают фиксированную сумму пособия  на ребенка по достижению им возраста  1,5 года. В 2013 году она равна 2 454 рублей на первого ребёнка и 4 908 рублей на второго и последующих детей.

По пояснению директора департамента демографической политики и социальной защиты населения Ольги Самариной, по факту и у тех и у других матерей ситуации одинаковые, поскольку утрата работы у них происходит из-за ликвидации организации. Следовательно, им в равной мере нужна поддержка со стороны государства, уточнила Самарина.

Всем уволенным женщинам наверняка будет полезно знать как открыть свой магазин одежды, ведь им в любом случае необходимо задумываться о том, каким образом зарабатывать на жизнь.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры