Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Депутаты предложили выплачивать зарплату раз в неделю
Новости - Новости
23.11.2012 14:23

Представители фракции ЛДПР в Госдуме внесли на рассмотрение законопроект, предусматривающий выплату заработной платы каждую неделю.

В этом документе подробно описано, какие категории работников могут претендовать на иные сроки оплаты труда, чтобы не было расхождений с действующим Трудовым кодексом. Авторы законопроекта считают, что он позволит России стать ближе к мировому сообществу, ведь во многих зарубежных странах выплата зарплаты осуществляется в конце рабочей недели. Хотя, сроки выплаты зарплаты могут быть установлены и другими, в зависимости от социально-экономической ситуации в стране.

Депутаты считают, что введение новой схемы обеспечит большую защиту работникам, перед которыми работодатель имеет задолженность. В действующем Трудовом кодексе есть статья, предусматривающая приостановление трудовой деятельности сотрудников компаний, если предприятие более чем на 15 дней задерживает выплату зарплаты. Однако эта статья не решает проблем с долгами, которые только увеличиваются.

Если человек живет за городом, для него каждая задержка зарплаты может быть болезненным явлением. Ведь есть канализация для загородного дома и другие направления, которые требуют к себе пристального внимания, в том числе и финансового.

 


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры