Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Депутаты предлагают штрафовать за указание возраста в вакансии
Новости - Новости
28.06.2013 00:14

В Государственной думе рассматривается законопроект, предлагающий штрафовать работодателей за указание в объявлении о вакансии требуемого возраста для потенциальных кандидатов.

Этот закон будет полностью соответствовать Трудовому кодексу РФ, в котором не предусматривается никаких дискриминационных действий при заключении трудового договора, кроме случаев, предусмотренных федеральным законом и связанных с деловыми качествами кандидатов на получение работы. Но на практике в большинстве объявлений работодателей содержится информация дискриминационного характера. Чаще всего, в них говорится об ограничениях по возрастному принципу и по половому признаку.

В связи с этим, в законопроекте предлагается прописать весь перечень недопустимых ограничений, чтобы работодатели не могли публиковать информацию о вакансиях, в которых содержатся требования к расе, цвету кожи, полу, языку, национальности, семейному, должностному, социальному положению и некоторым другим направлениям. Если работодатели нарушат этот запрет, депутаты предлагают обязать их выплачивать штрафы. Пока порядок привлечения к административной ответственности еще обсуждается.
Иногда работодатели действительно несправедливы к своим сотрудникам, начиная с самых первых дней, включая подбор персонала и проведение собеседований. Но некоторые компании пользуются заслуженным уважением и среди сових работников. и со стороны конкурентов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры