Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Чиновникам станет опасно долго болеть
Новости
04.07.2011 13:38

Не секрет, что многие чиновники не очень активно исполняют свои обязанности. В связи с этим Дмитрий Медведев подписал новый закон, который вводит новое основание для увольнения госслужащих.

Изменения были внесены в статью 37 Федерального закона «О государственной службе Российской Федерации». Они говорят о том, что любой чиновник может быть уволен с госслужбы, если он не выполняет свои обязанности в связи с временной нетрудоспособностью более четырех месяцев подряд. То есть уход на продолжительный больничный теперь будет караться увольнением из государственных структур. При этом чиновнику будет выплачена компенсация, равная размеру четырехмесячной зарплаты.

Однако у нового закона есть лазейка, которая позволит находчивым чиновникам сохранить за собой «теплое» место. Она заключается в том, что государственный служащий не может быть уволен по инициативе нанимателя, если его временная нетрудоспособность является следствием увечья, профессионального заболевания или другого повреждения здоровья, связанного с исполнением должностных обязанностей.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры