Авторизация

Последние 5 объявлений



 
= объявления с фото
Чем дольше добираться до работы, тем тяжелее работать
Новости
09.11.2011 01:32

На совещании, посвященном вопросам транспортной системы, и на котором присутствовал Дмитрий Анатольевич Медведев, были озвучены данные по транспортной ситуации одним из экспертов.

Сергей Глазьев – ответственный секретарь таможенной комиссии таможенного союза 3-х стран: России, Казахстана и Белоруссии привёл статистику, согласно которой каждые 10 минут, свыше 45 минут, потраченных человеком на дорогу до работы, снижают производительность труда на 3 %.

В связи с этой ситуацией Глазьев предложил делать больше вложений в транспорт. По его мнению, по опыту других стран, в том числе высокоразвитых, вложение дополнительных средств в модернизацию транспорта из профицита бюджета даёт очевидный и долгосрочный экономический эффект.

В 12 крупнейших городах России Глазьев предлагает построить скоростной наземный железнодорожный и пригородный транспорт.  Он объясняет это тем, что 1 километр такой магистрали обойдётся в 20 раз дешевле, чем метрополитена.  А также он ратует за то, чтобы вывести  грузовой транспорт за пределы населённых пунктов.


Комментарии
Поиск
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Партнеры